您好,欢迎来到报告网![登录] [注册]

通过式清洗机中标候选人公示

通过式清洗机 中标候选人公示

项目编号:0730-2511010268/01

2025年6月4日9时30分,该项目在格兰云天大酒店5号会议室开标,3家投标人参与了投标。经评标委员会评审,并报招标人确定中标候选人,现公示如下:

一、第一中标候选人基本情况:

招标人:中航国际航空发展有限公司

项目名称:通过式清洗机

第一中标候选人:中国机械总院集团北京机电研究所有限公司

投标报价:买方现场价(包含一切税费)人民币37万元

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:

1)  推荐中标候选人:

中国机械总院集团北京机电研究所有限公司技术商务满足招标文件要求,综合评议得分89.02分,排序第一,推荐为第一中标候选人;交货期:合同生效后6个月内具备发货条件;投标报价:买方现场价(包含一切税费)人民币37万元;项目负责人姓名:/;相关书名称和编号:/。

无锡一青机械制造有限公司技术商务满足招标文件要求,综合评议得分86.91分,排序第二,推荐为第二中标候选人;交货期:合同生效后6个月内具备发货条件;投标报价:买方现场价(包含一切税费)人民币32.29万元;项目负责人姓名:/;相关书名称和编号:/。

2)  其他投标人排序:

/

3)  被确定为废标的投标人名称及原因:

济南松浦自动化设备有限公司存在1项初步评审指标偏离招标文件要求。根据招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1条“投标人资质条件、能力、信誉”要求:“……(2)财务要求:提供2023年经审计的财务报表(至少包括审计报告、资产负债表、现金流量表、利润表),投标人的成立时间少于规定年份的,应提供成立以来的财务状况表……”,该投标人未提供2023年经审计的财务报表,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法3.1.1条要求:“评标委员会依据本章第2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”,经评议,济南松浦自动化设备有限公司被否决投标。

虽然以上投标人被否决投标,但其与中国机械总院集团北京机电研究所有限公司和无锡一青机械制造有限公司技术和价格上仍具备竞争性,经评标委员会判定本项目具备竞争性,对中国机械总院集团北京机电研究所有限公司和无锡一青机械制造有限公司投标文件继续评议。

 

本招标项目的监督部门为中航国际航空发展有限公司。

提交异议的渠道和方式:公示期内一次性向招标代理机构以书面形式(加盖公章)提出。

公示时间:2025年6月6日至2025年6月9日

招标代理机构:中航技国际经贸发展有限公司

联系人:刘思梦 管子婧

联系电话:010-84892610、2617

邮箱:aited_beijing@163.com

公示发布日期:2025年6月6日

]]>

VIP专享文档

扫一扫,畅享阅读

我要投稿 版权投诉
  1. 标签 通过式清洗机
  2. 品牌、内容合作请点这里: 寻求合作>>
通过式清洗机行业标签

桃之**夭ぅ

该用户很懒,什么也没介绍!

关注 私信

报告咨询

  • 400-817-8000全国24小时服务
  • 010-5824-7071010-5824-7072北京热线 24小时服务
  • 059-2533-7135059-2533-7136福建热线 24小时服务

如您想投稿,请将稿件发送至邮箱

seles@yuboinfo.com,审核录用后客服人员会联系您

机构入驻请扫二维码,可申请开通机构号

Copyright © 2025 baogao.com 报告网 All Rights Reserved. 版权所有

闽ICP备09008123号-13