您好,欢迎来到报告网![登录] [注册]

乌海市发展和改革委员会2025年应急救灾物资采购中标(成交)结果公告

乌海市发展和改革委员会2025年应急救灾物资采购中标(成交)结果公告

一、项目编号:WHZCS-X-H-250046

二、项目名称:2025年应急救灾物资采购

三、采购结果

合同包1(合同包一):

供应商名称 供应商地址 评审方法 是否价格扣除 中标(成交)金额 评审价格
内蒙古新红铭科技有限公司 内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区哈达路颐和家园14-1-1804 最低评标(审)价法 693,688.00元 693,688.00元

四、主要标的信息

合同包1(合同包一):

货物类(内蒙古新红铭科技有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1-1 A05030601 天篷、遮阳篷、帐篷 12m2棉帐篷 汛辰 XC-M12-02 70.00(顶) 1,600.0000 112,000.0000
1-2 A05030601 天篷、遮阳篷、帐篷 36m2棉帐篷 汛辰 XC-M36-02 10.00(顶) 4,050.0000 40,500.0000
1-3 A02340800 应急救援设备类 折叠床 汛辰 XC-ZDC-01 5011.00(张) 108.0000 541,188.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

刘*(采购人代表)、苗**、孙**

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

按中标金额的1%收取。

代理服务费金额:

合同包1(合同包一): 0.6936万元。收取对象:采购人。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

投标单位未中标情况说明

序号

单位名称

否决投标原因

1

德州强晟装备科技有限公司

资格性审查:未提供财务报告、未提供“中国执行信息公开网”网站中未被列入失信被执行人名单、在“中国政府采购网”网站中未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。

2

东胜区弘富物资商行(个体

工商户)

资格性审查:投标人未提供2024年财务审计报告。

3

呼和浩特市路禄商贸有限公

资格性审查:投标人未提供信用记录。

4

南昌沛若商贸有限公司

资格性审查:投标人未提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中未被列入重大税收违法失信主体。

5

通辽经济技术开发区星硕商 贸行(个体工商 户)

资格性审查:未提供纳税材料、投标人在未提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中未被列入重大税收违法失信主体、未提供中小企业材料。

6

林州市鹏耀商贸有限公司

符合性审查:分项报价表中折叠床的规格型号不符合招标文件要求。

7

哈尔滨同业科技有限公司

符合性审查:投标文件格式不符合招标文件要求,授权委托书、投标承诺函、承诺函。

8

沧州大牛应急装备制造有限

公司

符合性审查:分项报价表中折叠床的规格型号不符合招标文件要求。

9

广东尚之品户外装备有限公

符合性审查:分项报价表中折叠床的规格型号不符合招标文件要求。

10

广东云之彩应急技术有限公

符合性审查:授权委托书格式错误。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:乌海市发展和改革委员会

地址:政府行政中心B座

联系方式:0473-8991931、17747310882

2.采购代理机构信息

名称:乌海市思正工程管理咨询服务有限公司

地址:内蒙古自治区乌海市海勃湾区海拉路60号

联系方式:0473-2798888

3.项目联系方式

项目联系人:周工

电话:13847311591

乌海市思正工程管理咨询服务有限公司

2025年07月02日


VIP专享文档

扫一扫,畅享阅读

我要投稿 版权投诉
  1. 标签 应急
  2. 品牌、内容合作请点这里: 寻求合作>>
应急行业标签

想念**相见

该用户很懒,什么也没介绍!

关注 私信

报告咨询

  • 400-817-8000全国24小时服务
  • 010-5824-7071010-5824-7072北京热线 24小时服务
  • 059-2533-7135059-2533-7136福建热线 24小时服务

如您想投稿,请将稿件发送至邮箱

seles@yuboinfo.com,审核录用后客服人员会联系您

机构入驻请扫二维码,可申请开通机构号

Copyright © 2025 baogao.com 报告网 All Rights Reserved. 版权所有

闽ICP备09008123号-13