您好,欢迎来到报告网![登录] [注册]

省道S255(蒲县至光华段)S362(光华至襄汾段)升级改造工程施工监理中标候选人公示

省道S255(蒲县至光华段)S362(光华至襄汾段)升级改造工程施工监理中标候选人公示

公示期:2025年7月10日-2025年7月12日

省道S255(蒲县至光华段)S362(光华至襄汾段)升级改造工程施工监理,经评标委员会评审,确定省道S255(蒲县至光华段)S362(光华至襄汾段)升级改造工程施工监理的中标候选人,现公示如下:

  1. 评标情况 

    省道S255(蒲县至光华段)S362(光华至襄汾段)升级改造工程施工监理中标候选人情况:

    1、中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价

质量要求

服务期限

1

山西交通建设监理咨询集团有限公司(联合体牵头人)/陕西公路交通工程监理咨询有限公司(联合体成员)

3146.6187

(万元)

交工验收质量等级评定为合格、质量评分值不低于90分,竣工验收质量评定为优良。

施工期(含施工准备期) 38个月,缺陷责任期:24个月。

2

江西交通咨询有限公司

3154.7530

(万元)

交工验收质量等级评定为合格、质量评分值不低于90分,竣工验收质量评定为优良。

施工期(含施工准备期) 38个月,缺陷责任期:24个月。

3

中咨公路工程监理咨询有限公司

3154.1022

(万元)

交工验收质量等级评定为合格、质量评分值不低于90分,竣工验收质量评定为优良。

施工期(含施工准备期) 38个月,缺陷责任期:24个月。

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的总监理工程师、工地试验室主任情况

序号

中标候选人名称

总监理工程师

相关证书名称及编号

1

山西交通建设监理咨询集团有限公司(联合体牵头人)/陕西公路交通工程监理咨询有限公司(联合体成员)

张中伟

职称证书编号:080020991

监理工程师资格证书编号:JGJ0406129

监理工程师注册证书编号:交[公]2414030572

2

江西交通咨询有限公司

孙宏

职称证书编号:3600006200034

监理工程师资格证书编号:JGJ0406909

监理工程师注册证书编号:交[公]2436006920

3

中咨公路工程监理咨询有限公司

徐勤东

职称证书编号:G070086

监理工程师资格证书编号:JGJ1233915

监理工程师注册证书编号:交[公]2432019101

 

序号

中标候选人名称

工地试验室主任

相关证书名称及编号

1

山西交通建设监理咨询集团有限公司(联合体牵头人)/陕西公路交通工程监理咨询有限公司(联合体成员)

赵艳光

职称证书编号:1814000926200390

试验检测工程师资格证书编号:(公路)检师1241950G

2

江西交通咨询有限公司

潘龙

职称证书编号:36201912001294

试验检测工程师资格证书编号:(公路)检师0917207GQSC

3

中咨公路工程监理咨询有限公司

宋铜

职称证书编号:2011110227

试验检测工程师资格证书编号:(公路)检师0927457GQCSA

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应招标文件的资格能力条件

1

山西交通建设监理咨询集团有限公司(联合体牵头人)/陕西公路交通工程监理咨询有限公司(联合体成员)

公路工程甲级

公路工程机电专项

房屋建筑工程监理乙级

电力工程监理乙级

公路工程综合乙级

2

江西交通咨询有限公司

公路工程甲级

公路工程机电专项

房屋建筑工程监理乙级

电力工程监理乙级

公路工程综合乙级

3

中咨公路工程监理咨询有限公司

公路工程甲级

公路工程机电专项

房屋建筑工程工程监理甲级

电力工程专业资质乙级

公路工程乙级

二、提出异议的渠道和方式:

为体现招标投标活动中公开、公平、公正和诚实信用的原则,加强社会监督,现将本工程中标候选人情况予以公示,如有异议,请在公示期内提交书面投诉书,逾期不再受理。投诉书应包括下列内容:投诉人的名称、地址及有效联系方式;被投诉人的名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由法定代表人或者授权代理人签字并盖公章;其它组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。否则不予受理。

投诉受理单位:山西省新纪元交通建设工程招标有限公司

投诉受理电话:0357-6757000

投诉受理电子邮箱:594364720@qq.com

受理时间:上午9:00-12 :00;下午15:00-18:00

三、其他公示内容

1、中标候选人单位业绩

排序

中标候选人名称

单位业绩

1

山西交通建设监理咨询集团有限公司(联合体牵头人)/陕西公路交通工程监理咨询有限公司(联合体成员)

1.呼北国家高速公路山西离石至隰县段

2.静乐丰润至兴县黑峪口高速公路

3.沁水至临汾高速公路浮山至临汾段

4.汾阳至石楼高速公路

5.山西隰县至吉县高速公路

6霍州高速公路永和至永和关段

7.太原二环高速公路凌井店至龙白段

8.山西岢岚至临县高速公路路基、桥隧工程

9.通怀路(昌金路-京承高速公路)道路工程

10.长邯高速改扩建项目(山西省黎城(冀晋界)至长治公路改扩建工程)

2

江西交通咨询有限公司

1.赣皖界至婺源高速公路项目(DJ代建监理部)

2.宜遂高速公路(RA总监办)

3

中咨公路工程监理咨询有限公司

1.汕(头)湛(江)高速公路惠州至清远段项目J2合同段

2.中山至阳春高速公路开平至阳春段施工监理JL-01合同段

2、中标候选人总监理工程师业绩

排序

中标候选人名称

总监理工程师业绩

1

山西交通建设监理咨询集团有限公司(联合体牵头人)/陕西公路交通工程监理咨询有限公司(联合体成员)

1.山西省运城市解州至陌南(黄河桥头)公路路基、桥涵、隧道、路面、交通安全设施、绿化、施工监控及房建工程

2.山西省黎城(冀晋界)至长治公路改扩建工程路基、桥涵、隧道工程TJJL1标段

3.G340(原S319)榆社县县城过境段(寨沟隧道)改线工程

2

江西交通咨询有限公司

1.江西省彭泽至湖口高速公路新建工程

2.大广高速公路龙南里仁至杨村段建设项目

3.昌九高速改扩建

4.南昌市绕城高速西二环(厚田至乐化段)新建工程

3

中咨公路工程监理咨询有限公司

1.国道110线乌海黄河特大桥工程

2.浦北至北流高速公路政府与社会资本合作(PPP)项目

3、中标候选人工地试验室主任业绩

排序

中标候选人名称

工地试验室主任业绩

1

山西交通建设监理咨询集团有限公司(联合体牵头人)/陕西公路交通工程监理咨询有限公司(联合体成员)

1.阳蟒高速公路阳城至济源高速公路阳城至蟒河段

2.青兰国家高速公路长治至延安联络线(G2211)山西境黎城至霍州段工程

2

江西交通咨询有限公司

1.江西省萍乡至莲花高速公路新建项目

3

中咨公路工程监理咨询有限公司

1.梁平至黔江高速公路梁平至忠县段第LZJL2监理合同段

 

被否决的投标人名称

否决原因

否决依据

四川省公路院工程监理有限公司

未按招标文件要求提供基本账户汇款保函费用凭证和担保单位《中华人民共和国融资担保业务经营许可证》扫描件

投标人未按招标文件投标人须知前附表3.4.1款要求提供基本账户汇款保函费用凭证和担保单位《中华人民共和国融资担保业务经营许可证》扫描件

甘肃省交通工程建设监理有限公司

监理服务期限不满足招标文件要求

监理服务期限不满足招标文件投标人须知前附表1.3.2款要求

 

四、监督部门

本招标项目的监督部门为临汾市交通运输局。

地址:临汾市秦蜀路71号

联系方式:15935762829

五、联系方式

招标人:临汾市公路事业发展中心

地    址:临汾市秦蜀路71号

联系人:阴慧明

电    话:13935774512

 

招标代理:山西省新纪元交通建设工程招标有限公司

联系地址:山西综改示范区太原学府园区创业街27号时代广场大厦314C

接受异议的联系人:刘志巍、杨帅

电    话:0357-6757000

电子邮件:594364720@qq.com

 

招标人或其招标代理机构主要负责人或项目负责人:     (签名)

招标人或其招标代理机构:      (盖章)

 


 



VIP专享文档

扫一扫,畅享阅读

我要投稿 版权投诉
  1. 标签 改造
  2. 品牌、内容合作请点这里: 寻求合作>>
改造行业标签

Pr**惹)

该用户很懒,什么也没介绍!

关注 私信

报告咨询

  • 400-817-8000全国24小时服务
  • 010-5824-7071010-5824-7072北京热线 24小时服务
  • 059-2533-7135059-2533-7136福建热线 24小时服务

如您想投稿,请将稿件发送至邮箱

seles@yuboinfo.com,审核录用后客服人员会联系您

机构入驻请扫二维码,可申请开通机构号

Copyright © 2025 baogao.com 报告网 All Rights Reserved. 版权所有

闽ICP备09008123号-13