济南市教育局济南市校(园)方责任保险(附加无过失责任险)和职业院校实习生责任保险项目中标公告
济南市教育局济南市校(园)方责任保险(附加无过失责任险)和职业院校实习生责任保险项目中标公告
一、项目编号:SDGP370100000202502000783
二、项目名称:济南市校(园)方责任保险(附加无过失责任险)和职业院校实习生责任保险项目
三、分包名称:E包 E包济南市校(园)方责任保险(附加无过失责任险)和职业院校实习生责任保险
四、中标信息
序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) | 1 | 太平财产保险有限公司山东分公司 | 2237300 | 济南市市中区英雄山路129号1幢19层 | |
|
五、主要标的信息
名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
E包济南市校(园)方责任保险(附加无过失责任险)和职业院校实习生责任保险 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 |
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:刘磊, 张金花, 王继涛, 许磊, 丛树永, 徐鹏, 徐作浩
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:详见附件
2.金额(万元):1.991872
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 中华联合财产保险股份有限公司 | 通过 | | 2 | 中国人民财产保险股份有限公司山东省分公司 | 通过 | | 3 | 中国平安财产保险股份有限公司山东分公司 | 通过 | | 4 | 中国人寿财产保险股份有限公司山东省分公司 | 通过 | | 5 | 太平财产保险有限公司山东分公司 | 通过 | | 6 | 中国大地财产保险股份有限公司山东分公司 | 通过 | | 7 | 永安财产保险股份有限公司山东分公司 | 通过 | | 8 | 中国太平洋财产保险股份有限公司山东分公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:符合审查(专家一):未按招标文件提供《注册本项目专属的保险条款及费率机制确认书》,投标无效。;(专家二):未按招标文件提供《注册本项目专属的保险条款及费率机制确认书》,投标无效。;(专家三):未按招标文件提供《注册本项目专属的保险条款及费率机制确认书》,投标无效;(专家四):未按招标文件提供《注册本项目专属的保险条款及费率机制确认书》,投标无效。;(专家五):未按招标文件提供《注册本项目专属的保险条款及费率机制确认书》,投标无效。;(专家六):未按招标文件提供《注册本项目专属的保险条款及费率机制确认书》,投标无效。;(专家七):未按招标文件提供《注册本项目专属的保险条款及费率机制确认书》,投标无效。; |
|
2.采购小组成员评审结果
序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 总得分 | 1 | 中华联合财产保险股份有限公司 | 87 | 92 | 93 | 90.5 | 91 | 88 | 93 | 634.5 | 2 | 中国人民财产保险股份有限公司山东省分公司 | 86 | 91.5 | 92 | 89.5 | 88 | 87 | 90 | 624 | 3 | 中国平安财产保险股份有限公司山东分公司 | 86 | 91 | 92 | 89.5 | 84 | 85 | 90 | 617.5 | 4 | 中国人寿财产保险股份有限公司山东省分公司 | 84 | 91.5 | 92 | 87 | 86 | 84 | 84 | 608.5 | 5 | 太平财产保险有限公司山东分公司 | 78 | 83.5 | 86 | 84 | 81 | 75 | 83 | 570.5 | 6 | 中国大地财产保险股份有限公司山东分公司 | 79.5 | 83.5 | 83.5 | 82.5 | 80.5 | 74.5 | 79.5 | 563.5 | 7 | 永安财产保险股份有限公司山东分公司 | 71 | 76 | 81 | 78 | 79 | 69 | 71 | 525 |
|
3.业绩公示
序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 | 太平财产保险有限公司山东分公司 | 1 | 日照职业技术学院学生实习生责任险(含校方责任险)采购项目 | 日照职业技术学院 | 2025-09-05 | 2 | 济南市市中区师大教育培训学校有限公司校园方责任保险 | 济南市市中区师大教育培训学校有限公司 | 2024-07-21 | 3 | 山东水利职业学院学生实习生责任险服务项目 | 山东水利职业学院 | 2025-08-31 | 4 | 理赔-日照职业技术学院实习生责任险项目 | 日照职业技术学院 | 2024-09-09 | 5 | 日照职业技术学院学生实习生责任险(含校方责任险)服务项目 | 日照职业技术学院 | 2023-10-20 | 6 | 理赔-云南省教育厅九年义务教育阶段学校校(园)方责任险 | 云南省教育厅九年义务教育阶段学校 | 2022-09-10 | 7 | 理赔-贵阳汽车工业技术学院职业院校学生实习生责任险理赔 | 贵阳汽车工业技术学院 | 2023-09-09 | 8 | 泰山护理职业学院2022-2023学年在校生校方责任险采购项目 | 泰山护理职业学院 | 2023-09-22 | 9 | 理赔-安福县儿童之家幼儿园校(园)方责任险 | 安福县儿童之家幼儿园 | 2022-08-31 | 10 | 山东华兴数字科技集团有限公司校园方责任保险 | 山东华兴数字科技集团有限公司 | 2024-07-18 | 11 | 理赔-肥城市小博士生态幼儿园有限公司校(园)方责任险 | 肥城市小博士生态幼儿园 | 2023-04-09 | 12 | 理赔-福州阳光国际学校校(园)方责任险 | 福州阳光国际学校 | 2022-08-30 | 13 | 济南师言教育咨询有限公司校(园)方责任险项目 | 济南师言教育咨询有限公司 | 2024-07-21 | 14 | 理赔-义兴市教育局校方责任险理赔项目 | 义兴市教育局 | 2023-08-31 | 15 | 理赔-滨州经济技术开发区小太阳礼仪幼儿园校(园)方责任险 | 滨州经济技术开发区小太阳礼仪幼儿园 | 2023-09-09 |
|
4.未中标原因
序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 中华联合财产保险股份有限公司 | 兼投不兼中,A包中标 | 2 | 中国人民财产保险股份有限公司山东省分公司 | 兼投不兼中,B包中标 | 3 | 中国平安财产保险股份有限公司山东分公司 | 兼投不兼中,C包中标 | 4 | 中国人寿财产保险股份有限公司山东省分公司 | 兼投不兼中,D包中标 | 5 | 中国大地财产保险股份有限公司山东分公司 | 评审得分较低 | 6 | 永安财产保险股份有限公司山东分公司 | 评审得分较低 |
|
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南市教育局
地 址:济南市历下区龙鼎大道1号龙奥大厦A区8层
联系方式:0531-51708058
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东望岁项目管理有限公司
地 址:济南市高新区伯乐路188号广联大厦三楼
联系方式:0531-82720707
3.项目联系方式:
项目联系人:马广辉
电 话:0531-82720707
十一、附件