中标候选人公示
招标编号:E3501000102802313003
本招标项目于2025年 12月 24日 9时10分在 福州市公共资源交易服务中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:宗地2021-43号三江口出让地块十三(金樾三江)电力接入工程(施工)(重新招标)
招标人:福州市土地房屋开发总公司
建设规模:本工程招标控制价12113893元
招标方式:公开招标
2、评标办法
评标办法:经评审的最低投标价中标法
评标参数:K =7.29% ,C =/
| 投标人名称 | 投标文件密封情况 | 投标总报价(元) | 工期 | 工程质量 | 项目负责人 | 备注 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 中通建工城建集团有限公司 | 完整 | 11039986.00 | 总工期为 90 日历天,其中各关键节点的工期要求为:符合本工程相关项目进度要求,招标人下达开工之日起 90 日历天内安装调试验收合格并具备通电条件交付使用,以及配合办理移交手续 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定并通过电力等相关部门的专业验收和顺利送电为准;电缆需采用国网标准,并通过质量验收 | 李玉华、冀1132020202101993 | |
| 山西省帝华建设有限公司 | 完整 | 10955428.00 | 工期要求:90日历天,其中各关键节点的工期要求为:符合本工程相关项目进度要求,招标人下达开工之日起90日历天内安装调试验收合格并具备通电条件交付使用,以及配合办理移交手续; | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定并通过电力等相关部门的专业验收和顺利送电为准;电缆需采用国网标准,并通过质量验收。 | 刘杰文 晋1142019202002713 | |
| 华跃建工有限公司 | 完整 | 11352952.00 | 总工期为 90 日历天,其中各关键节点的工期要求为:符合本工程相关项目进度要求,招标人下达开工之日起 90 日历天内安装调试验收合格并具备通电条件交付使用,以及配合办理移交手续 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定并通过电力等相关部门的专业验收和顺利送电为准;电缆需采用国网标准, | 李季,辽1212020202100805 | |
| 江苏镇江建设集团有限公司 | 完整 | 11041273.00 | 总工期为 90 日历天,其中各关键节点的工期要求为:符合本工程相关项目进度要求,招标人下达开工之日起 90 日历天内安装调试验收合格并具备通电条件交付使用,以及配合办理移交手续. | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定并通过电力等相关部门的专业验收和顺利送电为准;电缆需采用国网标准,并通过质量验收。 | 边琼琛、苏1322007200702551 | |
| 浙江和立机电工程有限公司 | 完整 | 11381179.00 | 90日历天,其中各关键节点的工期要求为:符合本工程相关项目进度要求,招标人下达开工之日起90日历天内安装调试验收合格并具备通电条件交付使用,以及配合办理移交手续; | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定并通过电力等相关部门的专业验收和顺利送电为准;电缆需采用国网标准,并通过质量验收 | 彭根;浙1332020202101711 | |
| 安徽三三建设工程有限公司 | 完整 | 11201235.00 | 总工期为 90 日历天,其中各关键节点的工期要求为:符合本工程相关项目进度要求,招标人下达开工之日起 90 日历天内安装调试验收合格并具备通电条件交付使用,以及配合办理移交手续; | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定并通过电力等相关部门的专业验收和顺利送电为准;电缆需采用国网标准,并通过质量验收 | 王晓安、皖1342014201514727 | |
| 瀚景建设集团有限公司 | 完整 | 11201235.00 | 总工期为 90 日历天,其中各关键节点的工期要求为:符合本工程相关项目进度要求,招标人下达开工之日起 90 日历天内安装调试验收合格并具备通电条件交付使用,以及配合办理移交手续; | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定并通过电力等相关部门的专业验收和顺利送电为准;电缆需采用国网标准并通过质量验收 | 吴鹏及皖1422016201724659 | |
| 安徽钜强电力工程有限公司 | 完整 | 10988259.00 | 90日历天,其中各关键节点的工期要求为:符合本工程相关项目进度要求,招标人下达开工之日起90日历天内安装调试验收合格并具备通电条件交付使用,以及配合办理移交手续 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定并通过电力等相关部门的专业验收和顺利 | 徐汉生、皖1342019202002181 | |
| 龙姿建设发展有限公司 | 完整 | 11146134.00 | 工期要求:90日历天,其中各关键节点的工期要求为:符合本工程相关项目进度要求,招标人下达开工之日起90日历天内安装调试验收合格并具备通电条件交付使用,以及配合办理移交手续; | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定并通过电力等相关部门的专业验收和顺利送电为准;电缆需采用国网标准,并通过质量验收。 | 谢勘、闽1352005200700054 | |
| 福建南合电力建设有限公司 | 完整 | 11225206.00 | 工期要求:90日历天,其中各关键节点的工期要求为:符合本工程相关项目进度要求,招标人下达开工之日起90日历天内安装调试验收合格并具备通电条件交付使用,以及配合办理移交手续 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定并通过电力等相关部门专业验收和送电为准;电缆需采用国网标准,并通过质量验收 | 翁键彬 、闽1352021202201756 | |
| 福建金宏基建设有限公司 | 完整 | 11248279.00 | 90日历天,其中各关键节点的工期要求为:符合本工程相关项目进度要求,招标人下达开工之日起90日历天内安装调试验收合格并具备通电条件交付使用,以及配合办理移交手续 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定并通过电力等相关部门的专业验收和顺利送电为准;电缆需采用国网标准,并通过质量验收 | 叶晶晶、闽1352020202102227 | |
| 福建润明建设有限公司 | 完整 | 10990712.00 | 总工期为 90 日历天,其中各关键节点的工期要求为:符合本工程相关项目进度要求,招标人下达开工之日起 90 日历天内安装调试验收合格并具备通电条件交付使用,以及配合办理移交手续; | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定并通过电力等相关部门的专业验收和顺利送电为准;电缆需采用国网标准,并通过质量验收 | 叶承文 闽1352016201617371 | |
| 福建兆发建设有限公司 | 完整 | 11113027.00 | 90日历天,其中各关键节点的工期要求为:符合本工程相关项目进度要求,招标人下达开工之日起90日历天内安装调试验收合格并具备通电条件交付使用,以及配合办理移交手续; | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定并通过电力等相关部门的专业验收和顺利送电为准;电缆需采用国网标准,并通过质量验收 | 陈明、闽1512017201833459 | |
| 福建华明电力发展有限公司 | 完整 | 11210675.00 | 90日历天,其中各关键节点的工期要求为:符合本工程相关项目进度要求,招标人下达开工之日 起90日历天内安装调试验收合格并具备通电条件交付使用,以及配合办理移交手续 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定并通过电力等相关部门的专业验收和顺利送电为准;电缆需采用国网标准,并通过质量验收 | 毛朝生、闽1352005200802862 | |
| 福建汇清建设工程有限公司 | 完整 | 11224757.00 | 工期要求:90日历天,其中各关键节点的工期要求为:符合本工程相关项目进度要求,招标人下达开工之日起90日历天内安装调试验收合格并具备通电条件交付使用,以及配合办理移交手续 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定并通过电力等相关部门的专业验收和顺利送电为准;电缆需采用国网标准,并通过质量验收 | 张益杭、闽1352024202501692 | |
| 福建嘉泓建设工程有限公司 | 完整 | 11245927.00 | 总工期为 90 日历天,其中各关键节点的工期要求为:符合本工程相关项目进度要求,招标人下达开工之日起 90 日历天内安装调试验收合格并具备通电条件交付使用,以及配合办理移交手续; | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定并通过电力等相关部门的专业验收和顺利送电为准;电缆需采用国网标准,并通过质量验收。 | 林磊 闽1352020202102754 | |
| 海环科技集团股份有限公司 | 完整 | 11357657.00 | 总工期为 90 日历天,其中各关键节点的工期要求为:符合本工程相关项目进度要求,招标人下达开工之日起 90 日历天内安装调试验收合格并具备通电条件交付使用,以及配合办理移交手续。 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定并通过电力等相关部门的专业验收和顺利送电为准;电缆需采用国网标准,并通过质量验收 | 王煌辉、闽1442019202007170 | |
| 永富建工集团有限公司 | 完整 | 10957599.00 | 总工期为 90 日历天,其中各关键节点的工期要求为:符合本工程相关项目进度要求,招标人下达开工之日起 90 日历天内安装调试验收合格并具备通电条件交付使用,以及配合办理移交手续; | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定并通过电力等相关部门的专业验收和顺利送电为准;电缆需采用国网标准,并通过质量验收 | 李支锋、闽1352017201720372 | |
| 福建众悦泰建设工程有限公司 | 完整 | 11057162.00 | 总工期为 90 日历天,其中各关键节点的工期要求为:符合本工程 相关项目进度要求,招标人下达开工之日起 90 日历天内安装调试验收 合格并具备通电条件交付使用,以及配合办理移交手续; | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定并通过电力等相关部门的专业验收和顺利送电为准;电缆需采用国网标准并通过质量验收 | 郑绳松,闽1352018201901755 | |
| 福建亿联升集团有限公司 | 完整 | 11028347.00 | 工期要求:90日历天,其中各关键节点的工期要求为:符合本工程相关项目进度要求,招标人下达开工之日起90日历天内安装调试验收合格并具备通电条件交付使用,以及配合办理移交手续; | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定并通过电力等相关部门的专业验收和顺利送电为准;电缆需采用国网标准,并通过质量验收。 | 陈标;闽1352018201902679 | |
| 中启晟宏(厦门)建设开发有限公司 | 完整 | 11244770.00 | 工期要求:90日历天,其中各关键节点的工期要求为:符合本工程相关项目进度要求,招标人下达开工之日起90日历天内安装调试验收合格并具备通电条件交付使用,以及配合办理移交手续. | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定并通过电力等相关部门的专业验收和顺利送电为准;电缆需采用国网标准,并通过质量验收 | 蔡兰军,闽1352015201616227 | |
| 中启四海(厦门)建设开发有限公司 | 完整 | 11103618.00 | 工期要求:90日历天,其中各关键节点的工期要求为:符合本工程相关项目进度要求,招标人下达开工之日起90日历天内安装调试验收合格并具备通电条件交付使用,以及配合办理移交手续; | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定并通过电力等相关部门的专业验收和顺利送电为准;电缆需采用国网标准,并通过质量验收 | 戴供应、闽1352016201900199 | |
| 福建省富衢建筑工程有限公司 | 完整 | 11062454.00 | 总工期为 90 日历天,其中各关键节点的工期要求为:符合本工程相关项目进度要求,招标人下达开工之日起 90 日历天内安装调试验收合格并具备通电条件交付使用,以及配合办理移交手续 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定并通过电力等相关部门的专业验收和顺利送电为准;电缆需采用国网标准,并通过质量验收 | 吴秋鹏、闽1352022202300433 | |
| 福建八闽建工发展集团有限公司(分包企业:福建八闽建工发展集集团有限公司) | 完整 | 11165951.00 | 90日历天,其中各关键节点的工期要求为:符合本工程相关项目进度要求,招标人下达开工之日起90日历天内安装调试验收合格并具备通电条件交付使用,以及配合办理移交手续; | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定并通过电力等相关部门的专业验收和顺利送电为准;电缆需采用国网标准,并通过质量验收 | 刘学军、闽1352018201901540 | |
| 中东基建科技集团建设有限公司 | 完整 | 11204747.00 | 90日历天,其中各关键节点的工期要求为:符合本工程相关项目进度要求,招标人下达开工之日起90日历天内安装调试验收合格并具备通电条件交付使用,以及配合办理移交手续; | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定并通过电力等相关部门的专业验收和顺利送电为准;电缆需采用国网标准,并通过质量验收 | 古柏庆,闽1352006201106036 | |
| 厦门市鑫艺宏建设工程有限公司 | 完整 | 11332958.00 | 工期要求:90日历天,其中各关键节点的工期要求为:符合本工程相关项目进度要求,招标人下达开工之日起90日历天内安装调试验收合格并具备通电条件交付使用,以及配合办理移交手续 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定并通过电力等相关部门的专业验收和顺利送电为准;电缆需采用国网标准,并通过质量验收 | 赖朝枝 闽1352014201615948 | |
| 闽建宏(厦门)建筑科技有限公司 | 完整 | 11322374.00 | 工期要求:90日历天,其中各关键节点的工期要求为:符合本工程相关项目进度要求,招标人下达开工之日起90日历天内安装调试验收合格并具备通电条件交付使用,以及配合办理移交手续; | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定并通过电力等相关部门的专业验收和顺利送电为准;电缆需采用国网标准,并通过质量验收 | 林成权,闽1352017201719309 | |
| 厦门闽坤集团有限公司 | 完整 | 11334135.00 | 90日历天,其中各关键节点的工期要求为:符合本工程相关项目进度要求,招标人下达开工之日起90日历天内安装调试验收合格并具备通电条件交付使用,以及配合办理移交手续; | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定并通过电力等相关部门的专业验收和顺利送电为准;电缆需采用国网标准,并通过质量验收 | 蔡海棠、闽1352016201617193 | |
| 筑良佳建设工程(厦门)有限公司 | 完整 | 10955423.00 | 总工期为 90 日历天,其中各关键节点的工期要求为:符合本工程相关项目进度要求,招标人下达开工之日起90 日历天内安装调试验收合格并具备通电条件交付使用,以及配合办理移交手续 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定并通过电力等相关部门的专业验收和顺利送电为准;电缆需采用国网标准,并通过质量验收 | 姚象军、闽1352020202300316 | |
| 厦门市翔天盛建设集团有限公司 | 完整 | 11185941.00 | 总工期90日历天,其中各关键节点的工期要求为:符合本工程相关项目进度要求,招标人下达开工之日起90日历天内安装调试验收合格并具备通电条件交付使用,以及配合办理移交手续。 | 符合<<工程施工质量验收规范>>合格标准及国家有关规定并通过电力等相关部门的专业验收和顺利送电为准;电缆需采用国网标准并通过质量验收 | 姬玉鹏 闽1352017201720036 | |
| 厦门立宁电力建设工程有限公司 | 完整 | 11104791.00 | 总工期为 90 日历天,其中各关键节点的工期要求为:符合本工程相关项目进度要求,招标人下达开工之日起 90 日历天内安装调试验收合格并具备通电条件交付使用,以及配合办理移交手续; | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定并通过电力等相关部门的专业验收和顺利送电为准;电缆需采用国网标准,并通过质量验收。 | 李凯、闽1112017201848198 | |
| 中达闽电力(福建)集团有限公司 | 完整 | 11078920.00 | 90日历天,其中各关键节点的工期要求为:符合本工程相关项目进度要求,招标人下达开工之日起90日历天内安装调试验收合格并具备通电条件交付使用,以及配合办理移交手续; | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定并通过电力等相关部门的专业验收和顺利送电为准;电缆需采用国网标准,并通过质量验收 | 陈垂展、闽1442018201905198 | |
| 福建省群威建设集团有限公司 | 完整 | 11339826.00 | 总工期为 90 日历天,其中各关键节点的工期要求为:符合本工程相关项目进度要求,招标人下达开工之日起 90 日历天内安装调试验收合格并具备通电条件交付使用,以及配合办理移交手续; | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定并通过电力等相关部门的专业验收和顺利送电为准;电缆需采用国网标准,并通过质量验收。 | 陈新彩、闽1352019202002331 | |
| 福建奂然建设工程有限公司 | 完整 | 11105970.00 | 90日历天,其中各关键节点的工期要求为:符合本工程相关项目进度要求,招标人下达开工之日起90日历天内安装调试验收合格并具备通电条件交付使用,以及配合办理移交手续 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定并通过电力等相关部门的专业验收和顺利送电为准;电缆需采用国网标准,并通过质量验收 | 黄烈、闽1412019202005658 | |
| 福建山峰建筑工程有限公司 | 完整 | 240000.00 | 总工期为 90 日历天,其中各关键节点的工期要求为:符合本工程相关项目进度要求,招标人下达开工之日起 90 日历天内安装调试验收合格并具备通电条件交付使用,以及配合办理移交手续; | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定并通过电力等相关部门的专业验收和顺利送电为准;电缆需采用国网标准,并通过质量验收。 | 林英铠,闽1352015201822601 | |
| 福建省鹏洲建设发展有限公司 | 完整 | 10975775.00 | 90日历天,其中各关键节点的工期要求为:符合本工程相关项目进度要求,招标人下达开工之日起90日历天内安装调试验收合格并具备通电条件交付使用,以及配合办理移交手续 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定并通过电力等相关部门的专业验收和顺利送电为准;电缆需采用国网标准,并通过质量验收 | 陈贵津、闽1352019202003775 | |
| 中建力天集团有限公司 | 完整 | 11222405.00 | 90 日历天(其中各关键节点的工期要求为 符合本工程相关项目进度要求,招标人下达开工之日起90日历天内安装调试验收合格并具备通电条件交付使用,以及配合办理移交手续 ) | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定并通过电力等相关部门的专业验收和顺利送电为准;电缆需采用国网标准,并通过质量验收 | 黄毓娜,闽1352018201900470 | |
| 瑞沣集团股份有限公司 | 完整 | 11029532.00 | 90日历天,其中各关键节点的工期要求为:符合本工程相关项目进度要求,招标人下达开工之日起90日历天内安装调试验收合格并具备通电条件交付使用, 以及配合办理移交手续; | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定并通过电力等相关部门的专业验收和顺利送电为准;电缆需采用国网标准,并通过质量验收 | 徐兵、闽1612017201717601 | |
| 也特建设有限公司 | 完整 | 11263568.00 | 90日历天,其中各关键节点的工期要求为:符合本工程相关项目进度要求,招标人下达开工之日起90日历天内安装调试验收合格并具备通电条件交付使用,以及配合办理移交手续。 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定并通过电力等相关部门的专业验收和顺利送电为准;电缆需采用国网标准,并通过质量验收 | 蔡耀锋、闽1352023202402086 | |
| 泉州市锦森建设发展有限公司 | 完整 | 11111854.00 | 总工期为90 日历天,其中各关键节点的工期要求为:符合本工程相关项目进度要求,招标人下达开工之日起 90 日历天内安装调试验收合格并具备通电条件交付使用,以及配合办理移交手续; | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定并通过电力等相关部门的专业验收和顺利送电为准; 电缆需采用国网标准,并通过质量验收 | 游春有、闽1352016201822146 | |
| 华城建设集团有限公司 | 完整 | 11284385.00 | 90日历天,其中各关键节点的工期要求为:符合本工程相关项目进度要求,招标人下达开工之日起90日历天内安装调试验收合格并具备通电条件交付使用,以及配合办理移交手续; | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定并通过电力等相关部门的专业验收和顺利送电为准;电缆需采用国网标准,并通过质量验收 | 郭小坤、闽1352017201822485 | |
| 福建佳成电力有限公司 | 完整 | 11230637.00 | 总工期为90日历天,其中各关键节点的工期要求为:符合本工程相关项目进度要求,招标人下达开工之日起 90日历天内安装调试验收合格并具备通电条件交付使用,以及配合办理移交手续 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定并通过电力等相关部门的专业验收和顺利送电为准; 电缆需采用国网标准,并通过质量验收 | 廖新元、闽1352018202204782 | |
| 福建省亿驰电力建设有限公司(分包企业:无) | 完整 | 11350600.00 | 总工期为 90 日历天,其中各关键节点的工期要求为:符合本工程相关项目进度要求,招标人下达开工之日起 90 日历天内安装调试验收合格并具备通电条件交付使用,以及配合办理移交手续; | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定并通过电力等相关部门的专业验收和顺利送电为准;电缆需采用国网标准,并通过质量验收 | 高超斌、闽1352023202402747 | |
| 福建盛达荣建设工程有限公司 | 完整 | 11229461.00 | 总工期为 90 日历天,其中各关键节点的工期要求为:符合本工程相关项目进度要求,招标人下达开工之日起 90 日历天内安装调试验收合格并具备通电条件交付使用,以及配合办理移交手续; | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定并通过电力等相关部门的专业验收和顺利送电为准;电缆需采用国网标准,并通过质量验收。 | 曾佳伟 闽1352023202401335 | |
| 福建大迅安装有限公司 | 完整 | 11370594.00 | 90日历天,其中各关键节点的工期要求为:符合本工程相关项目进度要求,招标人下达开工之日起90日历天内安装调试验收合格并具备通电条件交付使用, 以及配合办理移交手续 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定并通过电力等相关部门的专业验收和顺利送电为准; 电缆需采用国网标准,并通过质量验收 | 马建涛 及 闽1352017201720236 | |
| 福建铭宏安装有限公司 | 完整 | 11255147.96 | 90日历天,其中各关键节点的工期要求为:符合本工程相关项目进度要求,招标人下达开工之日起90日历天内安装调试验收合格并具备通电条件交付使用,以及配合办理移交手续; | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定并通过电力等相关部门的专业验收和顺利送电为准;电缆需采用国网标准,并通过质量验收 | 陈志森、闽1352019202003725 | |
| 福建省同舟建设有限公司 | 完整 | 11184582.77 | 工期要求:90日历天,其中各关键节点的工期要求为:符合本工程相关项目进度要求,招标人下达开工之日起90日历天内安装调试验收合格并具备通电条件交付使用,以及配合办理移交手续 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定并通过电力等相关部门的专业验收和顺利送电为准; 电缆需采用国网标准,并通过质量验收 | 吕耿贤 闽1352014201411333 | |
| 福建绥康建设有限公司 | 完整 | 11114017.58 | 90日历天 ,其中各关键节点的工期要求为:符合本工程相关项目进度要求,招标人下达开工之日起90日历天内安装调试验收合格并具备通电条件交付使用,以及配合办理移交手续 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定并通过电力等相关部门的专业验收和顺利送电为准; 电缆需采用国网标准,并通过质量验收 | 林培杰,闽1352023202402580 | |
| 福建东曦建设有限公司 | 完整 | 11171645.82 | 总工期为90 日历天,其中各关键节点的工期要求为:符合本工程相关项目进度要求,招标人下达开工之日起 90 日历天内安装调试验收合格并具备通电条件交付使用,以及配合办理移交手续; | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定并通过电力等相关部门的专业验收和顺利送电为准; 电缆需采用国网标准,并通过质量验收 | 吴定山 闽1352024202501605 | |
| 福建省闽一建设发展有限公司 | 完整 | 11375298.00 | 工期 90 日历天(其中各关键节点的工期要求为 符合本工程相关项目进度要求,招标人下达开工之日起90日历天内安装调试验收合格并具备通电条件交付使用,以及配合办理移交手续; ) | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定并通过电力等相关部门的专业验收和顺利送电为准;电缆需采用国网标准,并通过质量验收 | 吴秀凤、闽1352018201901440 | |
| 福建南平剑州建设工程有限公司 | 完整 | 10998945.00 | 工期要求:90日历天,其中各关键节点的工期要求为:符合本工程相关项目进度要求,招标人下达开工之日起90日历天内安装调试验收合格并具备通电条件交付使用,以及配合办理移交手续; | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定并通过电力等相关部门的专业验收和顺利送电为准;电缆需采用国网标准,并通过质量验收 | 纪伟 闽1352021202200908 | |
| 福建省安丰建设发展有限公司 | 完整 | 11025994.00 | 总工期为90日历天,其中各关键节点的工期要求为:符合本工程相关项目进度要求,招标人下达开工之日起 90 日历天内安装调试验收 合格并具备通电条件交付使用,以及配合办理移交手续 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定并通过电力等相关部门的专业验收和顺利送电为准;电缆需采用国网标准,并通过质量验收 | 唐邦文、 闽1502010201104950 | |
| 福建红珊瑚建设有限公司 | 完整 | 11238803.00 | 90日历天,其中各关键节点的工期要求为:符合本工程相关项目进度要求,招标人下达开工之日起90日历天内安装调试验收合格并具备通电条件交付使用,以及配合办理移交手续; | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定并通过电力等相关部门的专业验收和顺利送电为准;电缆需采用国网标准,并通过质量验收。 | 张勇、闽1352010201105201 | |
| 福建省东升鸿工程建设有限公司 | 完整 | 11279760.00 | 总工期为90 日历天,其中各关键节点的工期要求为:符合本工程相关项目进度要求,招标人下达开工之日起 90 日历天内安装调试验收合格并具备通电条件交付使用,以及配合办理移交手续; | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定并通过电力等相关部门的专业验收和顺利送电为准; 电缆需采用国网标准,并通过质量验收。 | 张林华:闽1352020202304653 | |
| 福建省建鸿安装工程有限公司 | 完整 | 11271801.00 | 90日历天,其中各关键节点的工期要求为:符合本工程相关项目进度要求,招标人下达开工之日起90日历天内安装调试验收合格并具备通电条件交付使用,以及配合办理移交手续 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定并通过电力等相关部门的专业验收和顺利送电为准;电缆需采用国网标准,并通过质量验收 | 郝建军、闽1352015201616136 | |
| 福建省景园建设发展有限公司 | 完整 | 11145958.00 | 总工期为 90 日历天,其中各关键节点的工期要求为:符合本工程相关项目进度要求,招标人下达开工之日起 90 日历天内安装调试验收合格并具备通电条件交付使用,以及配合办理移交手续 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定并通过电力等相关部门的专业验收和顺利送电为准;电缆需采用国网标准,并通过质量验收 | 孟玉勤 | |
| 南璟建设有限公司 | 完整 | 11396462.00 | 总工期为 90 日历天,其中各关键节点的工期要求为:符合本工程相关项目进度要求,招标人下达开工之日起 90 日历天内安装调试验收合格并具备通电条件交付使用,以及配合办理移交手续; | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定并通过电力等相关部门的专业验收和顺利送电为准;电缆需采用国网标准,并通过质量验收 | 吴惠红:赣1362017201714988 | |
| 江西赣电电气有限公司 | 完整 | 11336487.00 | 90日历天,其中各关键节点的工期要求为符合本工程相关项目进度要求,招标人下达开工之日起90日历天内安装调试验收合格并具备通电条件交付使用,以及配合办理移交手续. | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定并通过电力等相关部门的专业验收和顺利送电为准;电缆需采用国网标准,并通过质量验收 | 周建华、赣1442017201847491 | |
| 兴物城建集团有限公司 | 完整 | 11011593.00 | 总工期为 90 日历天,其中各关键节点的工期要求为:符合本工程相关项目进度要求,招标人下达开工之日起 90 日历天内安装调试验收合格并具备通电条件交付使用,以及配合办理移交手续; | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定并通过电力等相关部门的专业验收和顺利送电为准;电缆需采用国网标准,并通过质量验收。 | 伍勇、赣1362019202001710 | |
| 山东宇兴建设有限公司 | 完整 | 11307081.00 | 总工期为 90 日历天,其中各关键节点的工期要求为:符合本工程相关项目进度要求,招标人下达开工之日起 90 日历天内安装调试验收合格并具备通电条件交付使用,以及配合办理移交手续 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定并通过电力等相关部门的专业验收和顺利送电为准;电缆需采用国网标准,并通过质量验收 | 彭晨霞/鲁1322012201500976 | |
| 山东英蓝建设工程有限公司 | 完整 | 11257629.00 | 总工期为 90 日历天,其中各关键节点的工期要求为:符合本工程相关项目进度要求,招标人下达开工之日起 90 日历天内安装调试验收合格并具备通电条件交付使用,以及配合办理移交手续 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定并通过电力等相关部门的专业验收和顺利送电为准;电缆需采用国网标准 | 王诚、鲁1372021202201587 | |
| 沃达建设集团有限公司 | 完整 | 11350600.00 | 90日历天 ,其中各关键节点的工期要求为:符合本工程相关项目进度要求,招标人下达开工之日起90日历天内安装调试验收合格并具备通电条件交付使用, 以及配合办理移交手续; | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定并通过电力等相关部门的专业验收和顺利送电为准; 电缆需采用国网标准,并通过质量验收 。 | 马建伟 | |
| 山东泰银建设有限公司 | 完整 | 11387059.00 | 90日历天,其中各关键节点的工期要求为:符合本工程相关项目进度要求,招标人下达开工之日起90日历天内安装调试验收合格并具备通电条件交付使用,以及配合办理移交手续 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定并通过电力等相关部门的专业验收和顺利送电为准;电缆需采用国网标准,并通过质量验收 | 任衍芹、鲁1342016201723551 | |
| 科兴建工集团有限公司 | 完整 | 11130629.00 | 总工期为 90 日历天,其中各关键节点的工期要求为:符合本工程相关项目进度要求,招标人下达开工之日起 90 日历天内安装调试验收合格并具备通电条件交付使用,以及配合办理移交手续;;电缆需采用国网标准,并通过质量验收。 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定并通过电力等相关部门的专业验收和顺利送电为准;电缆需采用国网标准,并通过质量验收 | 王训保、豫1412019202003792 | |
| 河南万佳建设工程有限公司 | 完整 | 10983554.00 | 总工期为90日历天,其中各关键节点的工期要求为:符合本工程相关项目进度要求,招标人下达开工之日起90日历天内安装调试验收合格并具备通电条件交付使用,以及配合办理移交手续 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定并通过电力等相关部门的专业验收和顺利送电为准;电缆需采用国网标准 | 刘素平 豫1412023202403308 | |
| 中鼎建安集团有限公司 | 完整 | 11030699.00 | 90日历天,其中各关键节点的工期要求为:符合本工程相关项目进度要求,招标人下达开工之日 起90日历天内安装调试验收合格并具备通电条件交付使用,以及配合办理移交手续 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定并通过电力等相关部门的专业验收和顺利 送电为准;电缆需采用国网标准,并通过质量验收 | 李红伟 豫1412013201414758 | |
| 河南清新建设有限公司 | 完整 | 11190650.00 | 总工期为90日历天,其中各关键节点的工期要求为:符合本工程相关项目进度要求,招标人下达开工之日起90日历天内安装调试验收合格并具备通电条件交付使用,以及配合办理移交手续 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定并通过电力等相关部门的专业验收和顺利送电为准;电缆需采用国网标准,并通过质量验收 | 刘向红、豫1412017202000169 | |
| 洛阳旭阳建设集团有限公司 | 完整 | 11130668.00 | 90日历天,其中各关键节点的工期要求为:符合本工程相关项目进度要求,招标人下达开工之日起90日历天内安装调试验收合格并具备通电条件交付使用,以及配合办理移交手续 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定并通过电力等相关部门的专业验收和顺利送电为准;电缆需采用国网标准,并通过质量验收 | 张杰、豫1522017202000049 | |
| 河南祥鹰市政工程有限公司 | 完整 | 11276488.00 | 总工期为90 日历天,其中各关键节点的工期要求为:符合本工程相关项目进度要求,招标人下达开工之日起 90 日历天内安装调试验收合格并具备通电条件交付使用,以及配合办理移交手续; | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定并通过电力等相关部门的专业验收和顺利送电为准; 电缆需采用国网标准,并通过质量验收 | 胡秀玉 、豫1412017201834412 | |
| 豫琳建工集团有限公司 | 完整 | 11230587.00 | 工期要求:90日历天,其中各关键节点的工期要求为:符合本工程相关项目进度要求,招标人下达开工之日起90日历天内安装调试验收合格并具备通电条件交付使用,以及配合办理移交手续 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定并通过电力等相关部门的专业验收和顺利送电为准;电缆需采用国网标准,并通过质量验收 | 石天轲,豫1412014201416526 | |
| 中乾建设有限公司 | 完整 | 11344602.00 | 总工期为 90 日历天,其中各关键节点的工期要求为:符合本工程相关项目进度要求,招标人下达开工之日起 90 日历天内安装调试验收合格并具备通电条件交付使用,以及配合办理移交手续 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定并通过电力等相关部门的专业验收和顺利送电为准;电缆需采用国网标准,并通过质量验收 | 程博、豫1412023202401547 | |
| 天恩建设集团有限公司 | 完整 | 11389224.00 | 总工期为 90 日历天,其中各关键节点的工期要求为:符合本工程相关项目进度要求,招标人下达开工之日起 90 日历天内安装调试验收合格并具备通电条件交付使用,以及配合办理移交手续 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定并通过电力等相关部门的专业验收和顺利送电为准;电缆需采用国网标准,并通过质量验收 | 周如江,鄂1422024202412292 | |
| 广州市市政工程机械施工有限公司 | 完整 | 10987771.00 | 总工期为 90 日历天,其中各关键节点的工期要求为:符合本工程相关项目进度要求,招标人下达开工之日起 90 日历天内安装调试验收合格并具备通电条件交付使用,以及配合办理移交手续; | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定并通过电力等相关部门的专业验收和顺利送电为准;电缆需采用国网标准,并通过质量验收 | 邹德鑫、粤1442023202305124 | |
| 深圳市宝龙泰建设工程有限公司 | 完整 | 11133021.00 | 总工期为90 日历天(其中各关键节点的工期要求为 符合本工程相关项目进度要求,招标人下达开工之日起90 日历天内安装调试验收合格并具备通电条件交付使用,以及配合办理移交手续;) | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定并通过电力等相关部门的专业验收和顺利送电为准;电缆需采用国网标准,并通过质量验收。 | 王娟 粤1442013201423782 | |
| 广西建工集团第一安装工程有限公司 | 完整 | 11134581.00 | 90日历天,其中各关键节点的工期要求为:符合本工程相关项目进度要求,招标人下达开工之日起90日历天内安装调试验收合格并具备通电条件交付使用,以及配合办理移交手续; | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定并通过电力等相关部门的专业验收和顺利送电为准;电缆需采用国网标准,并通过质量验收。 | 黄春成、桂1452015201506339 | |
| 广西建工集团控股有限公司 | 完整 | 11328995.00 | 总工期为90日历天,其中各关键节点的工期要求为:符合本工程相关项目进度要求,招标人下达开工之日起90日历天内安装调试验收合格并具备通电条件交付使用,以及配合办理移交手续; | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定并通过电力等相关部门的专业验收和顺利送电为准;电缆需采用国网标准,并通过质量验收。 | 陆莎/桂1452019202000225 | |
| 广西富林建设集团有限公司 | 完整 | 11157533.00 | 90日历天,其中各关键节点的工期要求为:符合本工程相关项目进度要求,招标人下达开工之日起90日历天内安装调试验收合格并具备通电条件交付使用,以及配合办理移交手续; | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定并通过电力等相关部门的专业验收和顺利送电为准;电缆需采用国网标准,并通过质量验收 | 杨秋艳、桂1452021202200224 | |
| 四川中铭建设有限公司 | 完整 | 11341090.00 | 90 日历天,其中各关键节点的工期要求为:符合本工程相关项目进度要求,招标人下达开工之日起 90 日历天内安装调试验收合格并具备通电条件交付使用,以及配合办理移交手续; | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定并通过电力等相关部门的专业验收和顺利送电为准;电缆需采用国网标准,并通过质量验收 | 阳杨、川1512019202100153 | |
| 四川德政建设工程管理有限公司 | 完整 | 11187121.00 | 工期要求:90日历天,其中各关键节点的工期要求为:符合本工程相关项目进度要求,招标人下达开工之日起90日历天内安装调试验收合格并具备通电条件交付使用,以及配合办理移交手续 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定并通过电力等相关部门的专业验收和顺利送电为准;电缆需采用国网标准,并通过质量验收 | 邓永建、川1502011201511648 | |
| 中启鸿腾建设集团有限公司 | 完整 | 11120083.00 | 工期要求:90日历天,其中各关键节点的工期要求为:符合本工程相关项目进度要求,招标人下达开工之日起90日历天内安装调试验收合格并具备通电条件交付使用,以及配合办理移交手续 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定并通过电力等相关部门的专业验收和顺利送电为准;电缆需采用国网标准,并通过质量验收 | 何福春、川1512013201312413 | |
| 鼎奎建设集团有限公司 | 完整 | 11376287.00 | 总工期为 90 日历天,其中各关键节点的工期要求为:符合本工程相关项目进度要求,招标人下达开工之日起 90 日历天内安装调试验收合格并具备通电条件交付使用,以及配合办理移交手续 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定并通过电力等相关部门的专业验收和顺利送电为准;电缆需采用国网标准,并通过质量验收 | 黄贵勇,川1512019202101947 | |
| 贵州省公建投资控股有限公司 | 完整 | 11251172.00 | 总工期为 90 日历天,其中各关键节点的工期要求为:符合本工程相关项目进度要求,招标人下达开工之日起 90 日历天内安装调试验收合格并具备通电条件交付使用,以及配合办理移交手续; | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定并通过电力等相关部门的专业验收和顺利送电为准;电缆需采用国网标准,并通过质量验收。 | 关元利;贵1372016201718203 | |
| 译诚实业集团有限公司 | 完整 | 10988359.00 | 符合本工程相关项目进度要求,招标人下达开工之日起 90 日历天内安装调试验收合格并具备通电条件交付使用,以及配合办理移交手续; | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定并通过电力等相关部门的专业验收和顺利送电为准;电缆需采用国网标准,并通过质量验收。 | 冯奇、注册编号:陕1612022202305429 | |
| 义峰建设投资集团有限公司 | 完整 | 11378827.00 | 工期要求:90日历天,其中各关键节点的工期要求为:符合本工程相关项目进度要求,招标人下达开工之日起90日历天内安装调试验收合格并具备通电条件交付使用,以及配合办理移交手续; | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定并通过电力等相关部门的专业验收和顺利送电为准;电缆需采用国网标准,并通过质量验收。 | 周毛、陕1612023202401262 | |
| 张家口超越园林景观工程有限公司 | 完整 | 11157719.00 | 总工期为90 日历天,其中各关键节点的工期要求为:符合本工程相关项目进度要求,招标人下达开工之日起 90 日历天内安装调试验收合格并具备通电条件交付使用,以及配合办理移交手续; | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定并通过电力等相关部门的专业验收和顺利送电为准; 电缆需采用国网标准,并通过质量验收 | 杨祎昆 冀1132016201720479 | |
| 筑为未来集团有限公司 | 完整 | 11247585.00 | 90日历天,其中各关键节点的工期要求为:符合本工程相关项目进度要求,招标人下达开工之日起90日历天内安装调试验收合格并具备通电条件交付使用,以及配合办理移交手续; | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定并通过电力等相关部门的专业验收和顺利送电为准;电缆需采用国网标准,并通过质量验收 | 吕浩、渝1502007200801015 | |
| 林州众成建筑工程有限公司 | 完整 | 11252983.00 | 工期要求:90日历天,其中各关键节点的工期要求为:符合本工程相关项目进度要求,招标人下达开工之日起90日历天内安装调试验收合格并具备通电条件交付使用,以及配合办理移交手续 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定并通过电力等相关部门的专业验收和顺利送电为准;电缆需采用国网标准,并通过质量验收 | 杨忠坤 ,豫1412017201833991 | |
| 湖北建工集团有限公司 | 完整 | 11035404.00 | 工期要求:90日历天,其中各关键节点的工期要求为:符合本工程相关项目进度要求,招标人下达开工之日起90日历天内安装调试验收合格并具备通电条件交付使用,以及配合办理移交手续; | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定并通过电力等相关部门的专业验收和顺利 | 王桂明、鄂242141546290 | |
| 四川中天城投建设工程有限公司 | 完整 | 11396468.00 | 90日历天,其中各关键节点的工期要求为:符合本工程相关项目进度要求,招标人下达开工之日起90日历天内安装调试验收合格并具备通电条件交付使用,以及配合办理移交手续; | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定并通过电力等相关部门的专业验收和顺利送电为准;电缆需采用国网标准,并通过质量验收。 | 倪元、川1512020202105000 | |
| 厦门市翔天煌园林建设有限公司 | 完整 | 11115376.00 | 总工期为 90 日历天,其中各关键节点的工期要求为:符合本工程相关项目进度要求,招标人下达开工之日起 90 日历天内安装调试验收合格并具备通电条件交付使用,以及配合办理移交手续 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定并通过电力等相关部门的专业验收和顺利送电为准;电缆需采用国网标准,并通过质量验收 | 罗海秀 闽1352023202400090 | |
| 天逸建设集团有限公司 | 完整 | 11291793.00 | 总工期为 90 日历天,其中各关键节点的工期要求为:符合本工程相关项目进度要求,招标人下达开工之日起 90 日历天内安装调试验收合格并具备通电条件交付使用,以及配合办理移交手续; | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定并通过电力等相关部门的专业验收和顺利送电为准;电缆需采用国网标准,并通过质量验收 | 殷彦豹;豫1412019202005519 | |
| 福建恩兴建设工程有限公司 | 完整 | 11347131.00 | 总工期为 90日历天,其中各关键节点的工期要求为:符合本工程相关项目进度要求,招标人下达开工之日起 90日历天内安装调试验收合格并具备通电条件交付使用,以及配合办理移交手续 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定并通过电力等相关部门的专业验收和顺利送电为准:电缆需采用国网标准,并通过质量验收 | 杨传伟 闽1352020202202315 | |
| 深圳市恒晟建设科技集团有限公司 | 完整 | 11366878.00 | 总工期为 90 日历天,其中各关键节点的工期要求为:符合本工程相关项目进度要求,招标人下达开工之日起 90 日历天内安装调试验收合格并具备通电条件交付使用,以及配合办理移交手续 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定并通过电力等相关部门的专业验收和顺利送电为准;电缆需采用国网标准,并通过质量验收 | 欧汉彬、粤1442016201739166 | |
| 广西彰毅建设工程有限公司 | 完整 | 10968341.00 | 90日历天(其中各关键节点的工期要求为 符合本工程相关项目进度要求,招标人下达开工之日起90日历天内安装调试验收合格并具备通电条件交付使用,以及配合办理移交手续 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定并通过电力等相关部门的专业验收和顺利送电为准;电缆需采用国网标准,并通过质量验收 | 陆贤,桂1442017201900491 | |
| 河南城洲建设工程有限公司 | 完整 | 11357657.00 | 总工期为 90 日历天,其中各关键节点的工期要求为:符合本工程相关项目进度要求,招标人下达开工之日起 90 日历天内安装调试验收 合格并具备通电条件交付使用,以及配合办理移交手续; | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定并通过电力等相关部门的专业验收和顺利送电为准;电缆需采用国网标准,并通过质量验收。 | 陈方方、豫1422023202407859 | |
| 万沣建工集团有限公司 | 完整 | 11309436.00 | 工期要求:90日历天,其中各关键节点的工期要求为:符合本工程相关项目进度要求,招标人下达开工之日起90日历天内安装调试验收合格并具备通电条件交付使用,以及配合办理移交手续 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定并通过电力等相关部门的专业验收和顺利送电为准;电缆需采用国网标准,并通过质量验收 | 赵满军,豫1412023202306238 | |
| 安徽合一城乡建设有限公司 | 完整 | 240000.00 | 90日历天,其中各关键节点的工期要求为:符合本工程相关项目进度要求,招标人下达开工之日起90日历天内安装调试验收合格并具备通电条件交付使用,以及配合办理移交手续; | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定并通过电力等相关部门的专业验收和顺利送电为准;电缆需采用国网标准,并通过质量验收。 | 唐普超 | |
| 广西万纵建设工程有限公司 | 完整 | 11305720.00 | 90日历天(其中各关键节点的工期要求为 符合本工程相关项目进度要求,招标人下达开工之日起90日历天内安装调试验收合格并具备通电条件交付使用,以及配合办理移交手续) | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定并通过电力等相关部门的专业验收和顺利送电为准;电缆需采用国网标准,并通过质量验收 | 蒋昌福、桂1452023202400288 | |
| 浙江轩翔建设有限公司 | 完整 | 11122436.00 | 总工期为 90 日历天,其中各关键节点的工期要求为:符合本工程相关项目进度要求,招标人下达开工之日起 90 日历天内安装调试验收合格并具备通电条件交付使用,以及配合办理移交手续; | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定并通过电力等相关部门的专业验收和顺利送电为准;电缆需采用国网标准,并通过质量验收。 | 张桂林;浙1332018201901626 | |
| 中亿建设(安阳)有限公司 | 完整 | 11224756.00 | 90日历天,其中各关键节点的工期要求为:符合本工程相关项目进度要求,招标人下达开工之日起90日历天内安装调试验收合格并具备通电条件交付使用,以及配合办理移交手续 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定并通过电力等相关部门的专业验收和顺利 | 孙党勇,豫1422014201415357 | |
| 湖南凯迪工程科技有限公司 | 完整 | 10996486.00 | 总工期为 90 日历天,其中各关键节点的工期要求为:符合本工程相关项目进度要求,招标人下达开工之日起 90 日历天内安装调试验收合格并具备通电条件交付使用,以及配合办理移交手续 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定并通过电力等相关部门的专业验收和顺利送电为准;电缆需采用国网标准,并通过质量验收 | 崔蓉、湘1442015201632537 | |
| 河南金硕源建设工程有限公司 | 完整 | 11269448.00 | 90 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定并通过电力等相关部门的专业验收和顺利送电为准;电缆需采用国网标准,并通过质量验收 | 王春艳、豫1412023202406341 | |
| 德州盛科建设工程有限公司 | 完整 | 11116437.00 | 总工期为 90 日历天,其中各关键节点的工期要求为:符合本工程相关项目进度要求,招标人下达开工之日起 90 日历天内安装调试验收合格并具备通电条件交付使用,以及配合办理移交手续; | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定并通过电力等相关部门的专业验收和顺利送电为准;电缆需采用国网标准,并通过质量验收 | 李宝国,鲁1372022202308709 | |
| 中武建设集团有限公司 | 完整 | 11069511.00 | 90日历天,其中各关键节点的工期要求为:符合本工程相关项目进度要求,招标人下达开工之日 起90日历天内安装调试验收合格并具备通电条件交付使用,以及配合办理移交手续 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定并通过电力等相关部门的专业验收和顺利送电为准;电缆需采用国网标准,并通过质量验收 | 李良军 | |
| 弘飞建工集团有限公司 | 完整 | 11348237.00 | 工期要求:90日历天,其中各关键节点的工期要求为:符合本工程相关项目进度要求,招标人下达开工之日起90日历天内安装调试验收合格并具备通电条件交付使用,以及配合办理移交手续; | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定并通过电力等相关部门的专业验收和顺利送电为准;电缆需采用国网标准,并通过质量验收 | 冯燕、豫1502023202401416 | |
| 四川正高建设工程有限公司 | 完整 | 11345895.00 | 90日历天,其中各关键节点的工期要求为:符合本工程相关项目进度要求,招标人下达开工之日起90日历天内安装调试验收合格并具备通电条件交付使用,以及配合办理移交手续 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定并通过电力等相关部门的专业验收和顺利送电为准;电缆需采用国网标准,并通过质量验收 | 刘超、川1512017201730046 | |
| 重庆东桥建筑工程有限公司 | 完整 | 11201823.00 | 总工期为 90 日历天,其中各关键节点的工期要求为:符合本工程相关项目进度要求,招标人下达开工之日起 90 日历天内安装调试验收合格并具备通电条件交付使用,以及配合办理移交手续. | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定并通过电力等相关部门的专业验收和顺利送电为准;电缆需采用国网标准,并通过质量验收。 | 杨濠铭、渝1502016201818817 | |
| 鸿度集团有限公司 | 完整 | 11254159.00 | 工期要求:90日历天,其中各关键节点的工期要求为:符合本工程相关项目进度要求,招标人下达开工之日起90日历天内安装调试验收合格并具备通电条件交付使用,以及配合办理移交手续 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定并通过电力等相关部门的专业验收和顺利送电为准;电缆需采用国网标准,并通过质量验收 | 陈维红 鲁1372023202309426 | |
| 山东泺丰建设有限公司 | 完整 | 11030699.00 | 总工期为 90 日历天,其中各关键节点的工期要求为:符合本工程相关项目进度要求,招标人下达开工之日起 90 日历天内安装调试验收合格并具备通电条件交付使用,以及配合办理移交手续; | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定并通过电力等相关部门的专业验收和顺利送电为准;电缆需采用国网标准,并通过质量验收 | 廖海洋;鲁1372021202205242 | |
| 福建严融建设工程有限公司 | 完整 | 11292971.00 | 总工期为90日历天,其中各关键节点的工期要求为:符合本工程相关项目进度要求,招标人下达开工之日起90日历天内安装调试验收合格并具备通电条件交付使用,以及配合办理移交手续。 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定并通过电力等相关部门的专业验收和顺利送电为准;电缆需采用国网标准,并通过质量验收 | 彭继云 闽1352022202302301 | |
| 山东中盛建业有限公司(分包企业:无) | 完整 | 11000121.00 | 90日历天 ,其中各关键节点的工期要求为:符合本工程相关项目进度要求,招标人下达开工之日起90日历天内安装调试验收合格并具备通电条件交付使用, 以及配合办理移交手续 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定并通过电力等相关部门的专业验收和顺利送电为准; 电缆需采用国网标准,并通过质量验收 | 孙汝晗:鲁1412016201835378 |
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
| 投标人名称 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | 修正原因 | 修正依据 | 备注 |
|---|---|---|---|---|---|
| / | / | / | / | / | / |
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
| 投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
|---|---|---|---|---|
| 福建嘉泓建设工程有限公 | 不通过 | 投标人投标文件未提供《中华人民共和国承装(修、试)电力设施许可证》 | 招标文件第三章评标办法和标准3.资格文件评审办法和标准3.1.5不具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第15项规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》; | |
| 中启晟宏(厦门)建设开发有限公司 | 不通过 | 未按照招标文件里商务文件格式要求,“三、已标价工程量清单有关标志人员情况表中说明”提供造价人员资料 | 招标文件第三章评标办法和标准5.商务文件评审办法和标准5.1.1未按照招标文件第8章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料; | |
| 福建佳成电力有限公司 | 不通过 | 未按照招标文件里商务文件格式要求,“三、已标价工程量清单有关标志人员情况表中说明”提供造价人员资料 | 招标文件第三章评标办法和标准5.商务文件评审办法和标准5.1.1未按照招标文件第8章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料; | |
| 福建铭宏安装有限公司 | 不通过 | 未按照招标文件里商务文件格式要求,“三、已标价工程量清单有关标志人员情况表中说明”提供造价人员资料 | 招标文件第三章评标办法和标准5.商务文件评审办法和标准5.1.1未按照招标文件第8章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料; | |
| 福建南合电力建设有限公司 | 不通过 | 未按照招标文件里商务文件格式要求,“三、已标价工程量清单有关标志人员情况表中说明”提供造价人员资料 | 招标文件第三章评标办法和标准5.商务文件评审办法和标准5.1.1未按照招标文件第8章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料; | |
| 福建盛达荣建设工程有限公司 | 不通过 | 未按照招标文件里商务文件格式要求,“三、已标价工程量清单有关标志人员情况表中说明”提供造价人员资料 | 招标文件第三章评标办法和标准5.商务文件评审办法和标准5.1.1未按照招标文件第8章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料; | |
| 重庆东桥建筑工程有限公司 | 不通过 | 未按招标文件4.1-4.2条提供外地企业入闽资料 | 招标文件第三章评标办法和标准3.资格文件评审办法和标准3.1.16不符合招标文件规定的其他资格条件。 |
6、中标候选人及其投标文件相关内容
第1中标候选人名称: 山东英蓝建设工程有限公司
项目负责人: 王诚、鲁1372021202201587
工期: 总工期为 90 日历天,其中各关键节点的工期要求为:符合本工程相关项目进度要求,招标人下达开工之日起 90 日历天内安装调试验收合格并具备通电条件交付使用,以及配合办理移交手续
工程质量: 符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定并通过电力等相关部门的专业验收和顺利送电为准;电缆需采用国网标准
投标总价: 11257629.00 元
类似工程业绩情况:
| 工程名称 | 建设单位 | 建设地点 | 竣工验收时间 | 建筑面积(M2) | 工程造价(万元) | 项目负责人 | 备注 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| / | / | / | / | / | / |
第2中标候选人名称: 豫琳建工集团有限公司
项目负责人: 石天轲,豫1412014201416526
工期: 工期要求:90日历天,其中各关键节点的工期要求为:符合本工程相关项目进度要求,招标人下达开工之日起90日历天内安装调试验收合格并具备通电条件交付使用,以及配合办理移交手续
工程质量: 符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定并通过电力等相关部门的专业验收和顺利送电为准;电缆需采用国网标准,并通过质量验收
投标总价: 11230587.00 元
类似工程业绩情况:
| 工程名称 | 建设单位 | 建设地点 | 竣工验收时间 | 建筑面积(M2) | 工程造价(万元) | 项目负责人 | 备注 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| / | / | / | / | / | / | / | / |
第3中标候选人名称: 中东基建科技集团建设有限公司
项目负责人: 古柏庆,闽1352006201106036
工期: 90日历天,其中各关键节点的工期要求为:符合本工程相关项目进度要求,招标人下达开工之日起90日历天内安装调试验收合格并具备通电条件交付使用,以及配合办理移交手续;
工程质量: 符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定并通过电力等相关部门的专业验收和顺利送电为准;电缆需采用国网标准,并通过质量验收
投标总价: 11204747.00 元
类似工程业绩情况:
| 工程名称 | 建设单位 | 建设地点 | 竣工验收时间 | 建筑面积(M2) | 工程造价(万元) | 项目负责人 | 备注 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| / | / | / | / | / | / | / |
7、公示时间
公示期为:2025年12月25日 至2025年12月30日8、联系方式
招标人:福州市土地房屋开发总公司
联系人:刘工,联系电话:0591-83308722-903
办公地址:福建省福州市台江区五一中路71号
邮政编码:350000,传真: /
招标代理:福建国诚招标有限公司
联系人:黄丽婷、吴晓君、杨旻、应俊,联系电话:0591-83393306、83393307
办公地址:福州市鼓楼区古田路107号中美大厦24层
邮政编码:350001,传真:0591-83393305
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称:福州市发展和改革委员会
办公地址: 福州市仓山区南江滨西大道 193 号东部办区1 座
联系电话:0591-83307731
日期:2025年12月24日
购物车










