您好,欢迎来到报告网![登录] [注册]

隆化县医院分院综合服务能力提升项目(电力、空气源热泵系统)中标候选人公示第1次公示

隆化县医院分院综合服务能力提升项目 (电力、空气源热泵系统)中标候选人公示

项目代码:HB2025113620030002   中标候选人公示编号: I1300000001140457001001001   来源平台: [平台内]    公示发布日期:2025-12-23


业主单位:

河北省隆化县医院

招标代理:

石家庄凌栩工程造价咨询有限公司


公示开始日期:

2025-12-23

公示结束日期:

2025-12-26

隆化县医院分院综合服务能力提升项目 (电力、空气源热泵系统)中标候选人公示


招标项目名称:隆化县医院分院综合服务能力提升项目(电力、空气源热泵系统)

招标项目编号:I1300000001140457001

公示名称:隆化县医院分院综合服务能力提升项目 (电力、空气源热泵系统)中标候选人公示

公示编号:I1300000001140457001001001

公示内容:

 


标段:隆化县医院分院综合服务能力提升项目 (电力、空气源热泵系统)





所属专业:建筑业/建筑安装业

所属地区:隆化县





开标时间:2025-12-18

开标地点:隆化县公共资源交易中心第三开标室





公示开始日期:2025-12-23

公示截止日期:2025-12-26





1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1

承德丰晟电力安装有限公司

0元

0元

设计要求的质量标准:满足现行设计规范的要求,并通过相关部门的综合审查、验收。设备要求的质量标准:满足国家现行标准及行业规范。施工要求的质量标准:合格

315日历天

2

承德境森建设工程有限公司

0元

0元

设计要求的质量标准:满足现行设计规范的要求,并通过相关部门的综合审查、验收。设备要求的质量标准:满足国家现行标准及行业规范。施工要求的质量标准:合格

315日历天

3

平泉市平印电力工程施工有限公司

0元

0元

设计要求的质量标准:满足现行设计规范的要求,并通过相关部门的综合审查、验收。设备要求的质量标准:满足国家现行标准及行业规范。施工要求的质量标准:合格

315日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

承德丰晟电力安装有限公司

李俊杰

工程师

二级建造师

冀213212500460

2

承德境森建设工程有限公司

孙立中

/

二级建造师

冀213082526772

3

平泉市平印电力工程施工有限公司

周志刚

/

二级建造师

冀21317197815

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

承德丰晟电力安装有限公司

满足招标文件要求

2

承德境森建设工程有限公司

满足招标文件要求

3

平泉市平印电力工程施工有限公司

满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

承德境森建设工程有限公司

74.00

86.00

93.00

88.00

86.00

88.00

88.00

2

承德拓新工贸有限公司

0

0

0

0

0

0

0

3

平泉市平印电力工程施工有限公司

65.00

85.00

91.00

85.00

85.00

90.00

87.00

4

承德丰晟电力安装有限公司

90.00

90.00

96.00

90.00

96.00

94.00

90.00

5

天津市民源电力工程股份有限公司

0

0

0

0

0

0

0

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

承德境森建设工程有限公司

89.80

76.00

96.60

86.80

78.00

82.00

88.00

2

承德拓新工贸有限公司

0

0

0

0

0

0

0

3

平泉市平印电力工程施工有限公司

69.00

60.00

66.60

84.38

60.00

60.00

79.00

4

承德丰晟电力安装有限公司

90.30

77.00

97.20

91.70

88.00

91.00

89.00

5

天津市民源电力工程股份有限公司

0

0

0

0

0

0

0

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

承德境森建设工程有限公司

35.91

90.37

2

承德拓新工贸有限公司

0

0

3

平泉市平印电力工程施工有限公司

35.93

80.3

4

承德丰晟电力安装有限公司

35.97

93.78

5

天津市民源电力工程股份有限公司

0

0

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

承德拓新工贸有限公司

技术暗标出现空行,不符合招标文件暗标部分编制要求。

2

天津市民源电力工程股份有限公司

1.投标文件未响应招标文件招标公告3.11项:投标人具备相应的供货和售后服务能力的生产厂家或代理商; 2.投标文件未按照招标文件给定的价格清单格式报价。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:河北省隆化县医院

招标代理机构:石家庄凌栩工程造价咨询有限公司

地址:承德市隆化县苔山镇伊水路1号

地址:河北省石家庄市桥西区新石南路6号汇龙国际公馆1号楼1单元2005室

联系人:卜明宇

联系人:马雨蒙

电话:0314-5779078

电话:0311-89181299

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:

第一中标候选人:联合体牵头人:承德丰晟电力安装有限公司;联合体成员:九泓国泰工程项目管理有限公司、天津市凯津制冷设备安装工程有限公司;投标报价:建筑安装工程费及设备购置费折扣系数98%,设计费报价折扣系98%。

第二中标候选人:联合体牵头人:承德境森建设工程有限公司;联合体成员:中亿国际设计集团有限公司、天津兰舍机电工程有限公司;投标报价:建筑安装工程费及设备购置费折扣系数99.5%,设计费报价折扣系99.5%。

第三中标候选人:联合体牵头人:平泉市平印电力工程施工有限公司;联合体成员:中兴胜工程设计有限公司、天津联创中盛机电安装工程有限公司;投标报价:建筑安装工程费及设备购置费折扣系数99%,设计费报价折扣系99%。


复核原因:隆化县医院分院综合服务能力提升项目(电力、空气源热泵系统)工程总承包项目于2025年12月18日下午16:30分评标结束,招标代理机构复核评标报告内容,发现各单位投标报价得分错误。
复核结果:报价得分予以修正。本项目各投标单位的综合得分排名不变,评标委员会推荐的中标候选人排序不变。













 


VIP专享文档

扫一扫,畅享阅读

我要投稿 版权投诉
  1. 标签 电力
  2. 品牌、内容合作请点这里: 寻求合作>>
电力行业标签

投君**抱里

该用户很懒,什么也没介绍!

关注 私信

报告咨询

  • 400-817-8000全国24小时服务
  • 010-5824-7071010-5824-7072北京热线 24小时服务
  • 059-2533-7135059-2533-7136福建热线 24小时服务

如您想投稿,请将稿件发送至邮箱

seles@yuboinfo.com,审核录用后客服人员会联系您

机构入驻请扫二维码,可申请开通机构号

Copyright © 2025 baogao.com 报告网 All Rights Reserved. 版权所有

闽ICP备09008123号-13